Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Раздел: Выставки
Художественная галерея г. Костромы
• государственные выставочные залы в Костроме.

Адрес:
город Кострома, площадь Мира, дом 2
Телефон:
(4942) 51-64-45

Адрес государственной галереи в Костроме:
город Кострома, площадь Мира, дом 2, левое крыло.

Режим работы выставочного зала:
вторник и суббота - с 11 до 19 часов,
среда, четверг, пятница - с 10 до 18 часов;
воскресенье - с 10 до 18 часов;
понедельник - выходной
Касса закрывается за 30 минут до окончания работы галереи.

Стоимость билетов:
- Полный – 100 рублей;
- Льготный (школьники, студенты, пенсионеры) – 60 рублей;
- Бесплатно – дети до 12 лет, учащиеся художественных заведений и факультетов, художники, сотрудники музеев, ветераны ВОВ, инвалиды, многодетные семьи).
Билеты на коммерческие выставки могут иметь другую цену.

Бесплатное посещение:
- лица, не достигшие 18 лет – первая среда каждого месяца;
- студенты вузов очной формы обучения – каждое второе и четвертое воскресенье месяца.

Стоимость экскурсии – 300 рублей.
Заказ экскурсии необходимо не позднее, чем за 1 день до планируемой даты посещения.

Галерея проводит мастер-классы, творческие встречи с художниками, а также однодневные выставки-ярмарки произведений ручной работы. Заказ мастер-классов для группы за две недели до даты объявленного проведения.

Электронная почта: kosgallery@yandex.ru


Государственная художественная галерея города Костромы открылась в 1996 году и развивается как музей современного искусства. Галерея видит своей задачей знакомить зрителя с современным искусством во всем многообразии его проявлений, однако предпочтительными являются те художественные явления, которые относятся к числу оригинальных и перспективных.

Мы также знакомим зрителя с творчеством выдающихся мастеров отечественного искусства второй половины ХХ века, кто дал импульсы развитию искусства дня сегодняшнего. В кругу внимания находится и современная фотография. Выбор авторов и экспонируемых проектов основывается на принципах оригинальности и высокого качества. Галерея предоставляет площадку для начинающих.

В кругу внимания художественной галереи находятся, прежде всего, те художники-профессионалы, кто в своей художественной практике обращается к проблемам созвучным времени, с характерными поисками новых форм, освоением новых материалов, исследованием новых пластических и эстетических задач.

С 1997 года галерея проводит выставки современной графики, где принимают участие художники Костромы, Иванова, Кинешмы, Москвы, Ярославля, Нарвы (Эстония) и других городов.

Мы организуем временные, в том числе коммерческие выставки. Галерея города Костромы располагает тремя экспозиционными залами общей площадью более 300 квадратных метров.
 

Эту страницу находят по словам: художественные галереи костромы, выставочные залы, выставки, Художественная галерея г. Костромы

Смотрите также:

Адрес:
город Кострома, улица Советская, дом 9а
Телефон:
(4942) 31-43-11
Сайт: www.jfair.ru
ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ "АЛИНА" (Г.КОСТРОМА)
Адрес:
город Кострома, улица Щемиловка, дом 9
Телефон:
(4942) 31-35-01
ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ В ЦЕРКВИ СПАСА, КОСТРОМСКОГО ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА
Адрес:
город Кострома, Красные Ряды, церковь Спаса
ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА
Адрес:
город Кострома, Сусанинская площадь, Пожарная каланча
Телефон:
(4942) 31-68-37
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
- Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.