Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Раздел: Школы
Шунгенская средняя школа (с.Шунга)
• муниципальное общеобразовательное учреждение.

Адрес:
156554, Костромская область, Костромской муниципальный район, село Шунга, улица Советская, дом 18
Телефон:
(4942) 66-82-38
Сайт: www.schunga.ru

Нас можно найти:

Для того, чтобы к нам приехать, необходимо:

1. добраться до автостанции, которая находится на Калиновском рынке;

2. купить билет до Шунги

3. сесть на автобус, следующий до/через населенный пункт Шунга

(маршруты автобусов - Пасынково, Саметь, Шунга).
 



МОУ Шунгенская средняя общеобразовательная школа находится на территории Шунгенского сельского поселения в 10 км. от Костромы. В ноябре 2010 года школе исполнится 130 лет, а зданию школы – 45 лет.

Микрорайон Шунгенской школы – территория трех государственных заказников областного значения: «Аганинская дубрава», «Шунга», «Спас». Близость рек Кострома, Волга, Узокса, большое количество озер и прудов, отсутствие промышленных предприятий, позволяет школьникам активно заниматься эколого-краеведческой деятельностью. Данная местность связана с жизнью и деятельностью многих известных людей, таких как: А.Н. Некрасов, Демьян Бедный, Н.П. Алешин и др.

В 2009-2010 учебном году в школе обучается 212 учеников. Так как в школе обучаются дети из близлежайших сел и деревень, организуется подвоз учащихся школьным автобусом. Всего подвозится 70 человек.

Школа работает в режиме 6-ти дневной рабочей недели для учащихся 2-11-х классов и 5-ти дневной - для 1 классов в 1 смену. В школе 19 учебных кабинетов и 2 мастерские, 1 компьютерный класс (всего в школе 15 компьютеров, объединенных в локальную сеть), спортзал, стадион, библиотека, краеведческий музей, который в 2007 г. прошел паспортизацию.

Образовательный процесс обеспечивает творческий, стабильный, квалифицированный педагогический коллектив в составе 31 человека, из них высшую категорию имеют - 5 человек, первую- 19 человек, вторую- 4 человека. Высшее образование у 29 учителей. 18 педагогов – выпускники нашей школы. Классными руководителями являются 12 преподавателей.

В школе 2 «Отличника народного просвещения», 1 – Заслуженный учитель РФ, 8 учителей награждены "Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ",  14 учителей награждены Почетными Грамотами департамента образования и науки Костромской области и Грамотами Управления образования администрации Костромского муниципального района.

Учащиеся Шунгенской средней школы – активные участники и призеры международных, всероссийских, областных и районных  конкурсов, спортивных соревнований.

С  сентября 2006 по 2008 года школа участвовала в реализации проекта «Сохраняя прошлое, думаем о будущем»,  который  в 2008 году был признан лучшим  в конкурсе «Растим патриотов Костромской земли», благодаря чему школа выиграла грант.

В период летних каникул в школе работают школьный  оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко», экологический трудовой лагерь «Юность».

В управление школой включены органы ученического самоуправления: Совет старшеклассников, совет дружины «Семирадужье» ДОО «Поколение», творческие группы (пресс-центр, совет музея), классные советы активистов.

Школа имеет свой сайт и печатные издания «Пульс» и «Краеведческий вестник».

В 2007-2008 учебном году школа получила доступ в Internet. Все педагоги школы успешно прошли обучение на курсах компьютерной грамотности. Среди педагогов школы 1 человек – тьютор.

Для повышения уровня мастерства по использованию информационных технологий  учителя нашей школы принимают участие в Интернет-педсоветах, а также в конкурсах, семинарах, мастер-классах, как муниципального, так и регионального уровней.

В школе ежегодно проводятся «Декады наук», в апреле традиционной стала научная конференция «Мы дети 21 века».

Постепенно расширяется круг общения и сотрудничества с административными и общественными организациями района и области: сотрудничество с областным Домом творчества юных, с областным Центром детско-юношеского туризма «Чудь»; Молодежным центром «Перспектива» Костромского района; с районным Обществом охраны природы; со средствами массовой информации (газета «Волжская новь»), с музеями (музей Деревянного зодчества, музеи школы №38 г. Костромы и Энергетического техникума), МОУ ДОД Дом детского творчества, библиотеками (Центральная районная библиотека, библиотеки с. Шунга и Яковлевское), с администрацией Шунгенского сельского поселения, детским садом.

В течение последних лет более 60% выпускников школы успешно поступают в ВУЗы Костромы,  Ярославля и Москвы.

Воспитательная работа школы строится в соответствии с программой по направлениям: «Гражданин», «Личность», «Здоровье», «Семья», «Трудные дети», «Я и мой край».

Эту страницу находят по словам: школа в шунге, село шунга, кострома, Шунгенская средняя школа (с.Шунга)

Смотрите также:

Адрес:
156552, Костромская область Костромской район, поселок Зарубино, Детский проезд, дом 1
Телефон:
(4942) 66-33-00, 66-32-74
Адрес:
город Кострома, улица Смоленская, дом 28а
Телефон:
(4942) 31-36-33, 31-14-66, 37-36-31
Сайт: www.ks30.ru
Адрес:
город Кострома, улица Бульварная, дом 21
Телефон:
(4942) 22-56-44, 22-37-83, 22-35-54
Адрес:
156019, город Кострома, улица Новоселов, дом 11
Телефон:
(4942) 22-43-61, 22-56-11, 22-41-92
Адрес:
город Кострома, улица Советская, дом 111в
Телефон:
(4942) 42-53-39, 42-49-45
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

г.Кострома, 22-23 августа 2009 г.

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археология в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.