Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромская почта усиливает защиту от фальшивомонетчиков
16.02.2012
В рамках технической модернизации своих отделений Почта России приступила к очередному этапу оснащения рабочих мест операторов новыми детекторами купюр.

В рамках технической модернизации своих отделений Почта России приступила к очередному этапу оснащения рабочих мест операторов новыми детекторами купюр. В 2012 году в отделения почтовой связи города Костромы Костромской области поступит новое оборудование для проверки подлинности денежных знаков.

Детекторы банкнот являются специализированной банковской техникой, позволяющей установить подлинность купюр путем выявления наличия и определения качества специальных защитных меток. Планомерное обновление этого оборудования помогает предотвращать правонарушения в области денежного обращения и потери доходов федерального почтового оператора.
 
Детекторы купюр имеют важное значение в современной рыночной системе. По статистике число преступлений, связанных с изготовлением поддельных купюр, стабильно растет в нашей стране на 10-15% в год. МВД ежегодно выявляет 15-20 тыс. поддельных купюр, причем самыми «подделываемыми» являются 1000 и 5000 банкноты. Почта России рекомендует своим клиентам обращать внимание на подлинность денежных знаков, которые попадают в их распоряжение.

Кроме детекторов банкнот в почтовых отделениях устанавливаются современные счетчики купюр, которые облегчают работу операторов и помогают ускорять процесс обслуживания клиентов.

Для справки:
Преступления, связанные с фальшивомонетничеством, относятся к категории тяжких преступлений и караются лишением свободы на срок до 15 лет. Уголовное наказание за использование фальшивых денег наступает, если доказано, что лицо использующее купюру сознавало, что купюра поддельная, но, несмотря на это, использовало ее как подлинную.
 

Источник


Читайте также:

В Костроме начнут готовить водителей троллейбусов
сообщил директор Костромского троллейбусного управления

Жителей Костромы приглашают стать спасателями на городских пляжах
обучат приемам спасения на воде и оказанию первой медицинской помощи

Дорожники Костромы активно латают улицы
Весна выявила, что в ремонте сегодня нуждаются многие улицы Костромы.

Деньги для Костромской области из Фонда содействия реформированию ЖКХ
300 миллионов рублей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома, Бульвар Петрковского, дом 4

город Кострома, центр

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.