Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Жителям Костромы пришлось добираться на работу ползком
27.01.2023
гололедица в Костроме 2023

Ночью в области прошёл ледяной дождь. Тротуары превратились в катки, а остановки общественного транспорта и подходы к пешеходным переходам - в экстремальные покатушки с выездом прямо на проезжую часть. Сейчас коридоры травматологического отделения Костромы переполнены. Утренний ледяной путь прошла и съемочная группа ГТРК «Кострома».
 
9 часов утра. Микрорайон Давыдовский. Тротуар, который ведёт на остановку общественного транспорта, в две школы и два детсада блестит, как каток. Пешеходы мелкими перебежками между столбами и перилами пытаются балансировать на льду.
 
- Здравствуйте, как из дома добираетесь сегодня?
 
- Ползком!
 
- Очень плохо!
 
- Лёд очень сильный. Очень сильный лёд.
 
Вход на почту. Ступеньки разрушились еще несколько месяцев назад. Сегодня утром конструкция, которую и лестницей сложно назвать, заледенела. Посыпать её солью сотрудники отделения вышли при нашей съемочной группе.
 
Галина Ивановна: "Это что-то ужасное. Ещё сейчас вроде бы получше. В 6 утра я с собакой вышла гулять - страшно, вокруг всё блестит. Я просто думаю, сколько людей сейчас в травме?!"
 
В травме - аврал. Только за первые часы работы медучреждения туда обратились 60 человек. Историю все рассказывают практически одинаковую – поскользнулся, упал. Теперь - гипс.

Пациентка: "На остановке «Парк Победы» вышла ехать на работу, упала прям на остановке. На остановке зайти в автобус невозможно - покатый тротуар, ледяная горка, и вот - приземлилась".
 
На подходе к самому зданию травмотделения - такой же лед. Нахоженные тропки проще всего обойти по сугробам рядом.
 
Вот в Давыдовском - пешеходы пробираются по краешку ледяной горки, которая выводит прямо на проезжую часть. На другой стороне встречают снежные завалы. Добраться до остановки легче коньковым ходом. Так меньше шансов разбить нос или сломать ногу. Выйти из автобуса или зайти в него - следующий этап ледяного квеста. Хорошо, если кто-то поможет, руку подаст.  
 
Как рассказали в городском Дорожном хозяйстве, борьбу с гололёдом на тротуарах 5 бригад и 5 единиц спецтехники начали в 6 утра. На обработку проезжей части израсходовано 416 тонн песко-соляной смеси.
 
Александр Сутягин, директор МКУ Дорожное хозяйство: "Дополнительно вывели пять бригад. Прямо с самосвалов посыпаем вручную. Второстепенные улицы подрядчик расчищает. Сдирает вот этот накат. И следом просыпаем КДМ. Ночью снова пройдет дождь. Ждать хорошего нечего. Но будем работать".
 
В первую очередь, сейчас стоит задача освободить ото льда остановки, тротуары, подходы к пешеходным переходам. Управляющим компаниям власти еще раз настоятельно рекомендовали - как можно скорее отправлять дворников на посыпку придомовых территорий. Ну, а костромичам советуют: надевать обувь на резиновой плоской подошве, по улицам передвигаться медленно, мелкими шагами. А лучше - без особой надобности туда и вовсе не выходить.
 

Источник


Читайте также:

Помощь в ипотеке для молодых учителей г.Костромы
Доступное жилье для учителей.

Тополиный пух в Костроме
город Кострому завалило тополиным пухом

Бесконфликтный светофор в Костроме
В Костроме стал работать еще один "бесконфликтный перекресток"

Мост в Юбилейном закроют на 2 недели
с 2 по 16 апреля 2023 года

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.