Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Импортозамещение в Костроме
21.07.2022
меры государственной поддержки в городе Кострома на примере мебельного производства

Меры господдержки помогают мебельному производству из Костромы пережить эпоху санкций.
Одно из крупных мебельных производств Костромы посетил сегодня Сергей Ситников.
 
Предприятие работает 8 лет, выпускает мебель для дома, офисов и учреждений здравоохранения, поставляя её по всей стране – от Ярославля до Сочи и Калининграда. В этом году мебельная фабрика получила от федерального Фонда развития промышленности 55 миллионов рублей. На них приобрели 8 современных станков. Создали дополнительно ещё 30 рабочих мест. С уходом с российского рынка иностранных компаний – нашли новых поставщиков сырья и комплектующих. Плиты теперь частично закупают в Ижевске, сейчас ведутся переговоры на поставку костромского шпона. Ну, а подходящие аналоги европейской фурнитуры предложили в Белоруссии, Турции и Китае.
 
На примере предприятия Сергей Ситников отметил эффективность мер поддержки – тем более, что сейчас они расширяются. В Костроме создан свой Фонд развития промышленности, на помощь которого также смогут рассчитывать костромские производства, привлекающие кредиты.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Сегодня мы имеем возможность помогать предприятиям – в первую очередь, для того, чтобы снижать нагрузку на кредитную массу предприятия. Сегодня предприятие работает стабильно, уверенно и, несмотря на все проблемы, которые возникают, импортозамещаются где необходимо, и, очевидно, закрывает те сектора рынка продаж мебели, с которого ушли отдельные иностранные организации".
 
 
Импортозамещение в Костроме: костромские аграрии испытывают новые отечественные сорта овощных культур. В эксперименте участвуют два хозяйства - в Костромском и Красносельском районах.
 
На полях высадили свеклу, морковь и капусту российской селекции. А рядом, чтобы удобнее было наблюдать и сравнивать, разместили голландские аналоги. Сорта, выведенные в Нидерландах, взяли намеренно - так как они устойчивы к болезням, дают высокий урожай и долго хранятся.
 
Как сообщают в Россельхозцентре, специалисты которого курируют испытания, на данном этапе исследований наши овощи пока ни в чём не уступают импортным. Но окончательные выводы будут сделаны позже, осенью.
 
Если испытание сортов будет признано успешным, то фермеры, возможно, примут решение сажать их в существенно больших объёмах - не на одном гектаре, как сейчас, а уже на десятках. И будут производить продукцию - исключительно из российских семян.
 
 

Источник


Читайте также:

В Костромской области высадят 7000 саженцев ели
сообщает Департамент лесного хозяйства Костромской области

Возобновление автобусного маршрута №45 в Малышково
В Костроме возобновили пассажирские перевозки по маршруту №45.

Врачи разрешили купаться только на одном пляже Костромы
санитарные врачи разрешили костромичам купаться в Волге

Главный костромской природный заповедник
отмечает свое 15-летие

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

КГТУ

город Кострома

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.