Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Патрулирование лесов Костромы и Костромского региона
26.02.2018
в Костромской области усилено патрулирование лесов

В Костромском регионе по поручению губернатора усилена работа по недопущению незаконной рубки лесных насаждений. За прошедшую неделю выявлено два случая нарушения арендаторами правил заготовки древесины. Об этом сегодня главе региона Сергею Ситникову доложил директор департамента лесного хозяйства.

Александр Голубев отметил, что в этом году предприятия и предприниматели из-за погодных условий приступили к заготовке леса позже привычных сроков. Сейчас арендаторы наращивают темпы.

Государственными лесными инспекторами совместно с сотрудниками территориальных органов УМВД России по Костромской области проводятся мероприятия по патрулированию лесных участков. В результате проверок, проведенных на текущей неделе, выявлены два случая рубок лесных насаждений, имеющих признаки незаконных. Данные факты зафиксированы в Островском и Буйском районах.

"Материалы для проведения проверок и принятия процессуального решения направлены в правоохранительные органы", - рассказал Александр Голубев. Губернатор Костромской области поставил задачу в период активной заготовки древесины продолжать усиленное патрулирование лесов.
   
Для справки:
В 2017 году проведено 2857 патрулирований с целью предупреждения и выявления нарушений лесного законодательства, 7 плановых и 8 внеплановых проверок в отношении лиц, использующих леса. Доля нарушений, выявленных при патрулировании, составляет 90% от общего числа.
В 2017 году выявлено 1645 нарушений действующего законодательства, из них 93 случая незаконной рубки лесных насаждений. К административной ответственности привлечено 1420 лиц. В бюджет в виде штрафов будет возвращено более 9 миллионов рублей.

Источник


Читайте также:

Изменение названия "КостромаОблГаза"
"Газпром газораспределение Кострома"

Эксперимент по раздельному мусору
в Костромкой области

Вниманию водителей!
Изменения в законодательстве с 1 января 2013 года

Производство сыра в Костроме
сыры сорта Маасдам и Тильзитер теперь производят в Костромском регионе

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

на сковородке, опера "Борис Годунов"

г.Кострома, 2008 год

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.