Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Одностороннее движение в Костроме
22.12.2013
С 25 декабря 2013 в Костроме вводится одностороннее движение

одностроннее движение г.КостромаТакое решение приняли власти города Костромы совместно с ГИБДД.
Цель - избавить транзитные улицы Костромы от пробок и сделать движение по ним более безопасным.

Улица Нижняя Дебря. Одна из самых загруженных в Костроме. Водители не жалуют ее из-за постоянных пробок. Поток машин, идущих транзитом через областной центр, не прекращается здесь даже ночью. Мелкие ДТП, "железки" случаются почти ежедневно. Предложения, сделать бывшую улицу Кооперации односторонней, обсуждаются давно. Возможность появилась после реконструкции параллельной улицы - Лесной. И тогда с инициативой выступили власти города.

Юрий Журин, глава г. Костромы: "Это вопросы связаны и с безопасностью, улицы узкие и когда транспортные потоки идут в обоих направлениях, безусловно и количество ДТП значительно возрастает, в этой связи в течение двух лет городом проводилось изучение целесообразности введения одностороннего движения и во-вторых, проводились работы, связанные с организацией сквозного движения по улице Лесной".

Новая схема движения будет выглядеть так. По Нижней Дебре от моста до улицы Чайковского можно будет двигаться только в сторону центра Костромы Движение в обратном направлении, то есть от центра к мосту через Волгу, будет осуществляться по улице Лесной. Правильный путь водителям с 25 декабря 2013 года укажут соответствующие знаки. Они уже установлены. Но пока прикрыты непроницаемой пленкой. Чтобы не вводить автомобилистов в заблуждение.

Сергей Кротов, заместитель начальника отдела надзора управления ГИБДД УМВД России по Костромской области: "В итоге мы хотим получить, во-первых, увеличение пропускной способности улицы Нижняя Дебря в сторону центра, а также беспрепятственный въезд на мост и далее следование в заволжскую часть транспорта со стороны центра, чтоб не было пробок, как мы наблюдаем у онкодиспансера".

Одностороннее движение с 25 декабря 2013 года вводится еще на 2 улицах Костромы. Это улица Суслова от Малышковской в сторону Радиозаводской и улица Спасокукоцкого от проспекта Текстильщиков в сторону Симановского. Здесь одностороннее движение вводится только на зимний период времени. Чтобы избежать заторов. Которые возникают из-за машин, оставленных на обочинах. Кроме того, это позволит сделать проезжую часть более безопасной. И на Суслова, и на Спасокукоцкого находятся образовательные учреждения. ученикам больше не придется лавировать между машинами, добираясь на учебу.
 
В первый день работы новой схемы одностроннего движения в Костроме 8 водителей лишились прав. Таковы первые итоги действия новой схемы одностроннего движения в городе Костроме. Особые сложности возникают на улицах Нижняя Дебря и Лесная. Водители до сих пор не привыкли к нововведению, а потому часто оказываются на встречной полосе. И сегодня госавтоинспекторы еще раз разъяснили, как действовать на отдельных перекрестках.

Перекресток Чайковского и улицы 1 Мая. До нововведения улица Чайковского была второстепенной, сейчас же стала главной. Но это, видимо, еще осело в головах не всех водителей. А потому сегодня можно было наблюдать картину, когда машины, едущие по улице 1 Мая, не пропускали поток со стороны Чайковского.

Федор Боровик, командир роты №2 батальона ДПС: "Теперь главная дорога идет с улицы Чайковского и поворачивает на 1-го Мая! Те водители, которые едут по ул 1-го Мая со стороны Фанерника, должны уступить дорогу! Подъезжая к этим перекресткам, посмотрите повнимательнее на дорожные знаки, которые там установлены, и соблюдайте их, пожалуйста, и всё у нас будет в порядке!"

Еще один участок, который вызывает сегодня затруднения у костромских автомобилистов - выезд с улицы Лесной на мост через Волгу. Самая частая ошибка здесь – водители, которые спускаются с моста, несмотря на знаки «Уступи дорогу» и «Стоп», не пропускают тех, кто на него собирается заехать.

Федор Боровик, командир роты №2 батальона ДПС: "Водители, которые спускаются с моста с левым поворотом, должны остановиться, пропустить транспортные средства, которые выходят с улицы Лесной. Еще обращаю внимание, что светофор немножко смещен под мост. То есть, те транспортные средства, которые движутся со стороны Северной правды, им нужно останавливаться у светофора и таблички «Стоп». Потому что, если машина проезжает и останавливается за светофором, то мешает тем, кто выезжает из-под моста с улицы Лесной".

В ГИБДД понимают, водителям еще нужно время, чтобы привыкнуть к новой схеме одностроннего движения. И сейчас автомобилистов, которые ошибаются на дороге, чаще предупреждают. Однако самые ярые нарушители уже понесли наказание. За выезд на встречную полосу 8 водителей уже лишились прав.
 

Источник


Читайте также:

Финансирование здравоохранения в Костромской области
на 2013 год

Фестиваль театров кукол "Волжские встречи"
Показать свое искусство в Кострому приехали лучшие кукловоды со всей страны.

Костромской пожарно-технической выставке - 25 лет
Костромской пожарно-технической выставке, которая располагается в знаменитой Каланче, исполнилось 25 лет.

Уголовная ответственность за продажу алкоголя детям в Костроме
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

1 мая 2011 г.

7.08.2011, г.Кострома

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.